![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Tuesday, 18 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Кикшеринговая компания «МТС Юрент» подвела итоги самокатного сезона.
Фото: Прецедент
Кикшеринговая компания «МТС Юрент» подвела итоги самокатного сезона в Новосибирске. С этого года сервис ужесточил правила безопасности.
С июня по октябрь новосибирцы проехали более 7,6 миллиона километров на самокатах. По сравнению с 2022 годом количество самокатчиков выросло в два раза.
Как сообщает компания, люди в основном использовали самокаты для коротких (15 минутных) поездок от дома до метро или остановок общественного транспорта, от метро до работы, до торгового центра или салона красоты. При этом самая длинная поездка длилась более трех часов.
В пятницу или выходные дни новосибирцы чаще всего использовали самокаты, чтобы доехать до клубов, кинотеатров, кафе, торговых центров или супермаркетов. Самыми популярными местами стали улицы Красный проспект и площадь Маркса.
Новосибирск занял 4 место в топе по росту числа поездок среди девушек. В этом году процент поднялся с 7 до 25%. Чаще всего самокат используют девушки от 21 до 33 лет.
С этого года кикшеринговые компании ужесточили правила безопасности и увеличили штрафы за нарушения. С начала сезона сервис выписал 2 тысячи штрафов, заблокировал 700 взрослых аккаунтов и 130 детских.
— За езду в нетрезвом виде размер штрафа составляет 100 тысяч рублей, за езду вдвоем — 5 тысяч рублей, передача самоката ребенку — 10 тысяч рублей, неспешивание на пешеходных переходах — 1 тысяча рублей. По ряду нарушений к штрафам добавляется блокировка аккаунта в приложении — она может быть пожизненной или сезонной, — сообщили в «МТС Юрент».
Ранее «Прецедент» писал, что за шесть месяцев 2024 года количество ДТП с участниками электросамокатов в Новосибирске значительно выросло.
Валерия ПЛЮСНИНА